Семей 58190
Профилей 1094355
Николай Михайлович Ганский
  Информация о рождении
Дата рождения: 6 июня 1873
Место рождения: украина Херсонская губерния, Ананьевский уезд, с. Петровка

Информация с сайта http://rodovoyegnezdo.narod.ru/Personalii/mikhailvolkov.htm
Родился в Селе Петровка Ананьевского уезда Херсонской губернии,

Погиб во время гражданской войны

Подполковник.

Кавалер орденов:

св. Станислав 3 ст., св. Станислава 2 ст. .
Послужной список:

Послужной список 7 февраля 1918 г.

Родился 9 июля 1873 г. Из потомственных дворян Херсонской губернии. Вероисповедания православного.

Воспитывался во Владимирском Киевском кадетском корпусе. Окончил по первому разряду Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище.

В службу вступил рядовым на правах вольноопределяющегося 1-го разряда в 27-й драгунский Киевский полк – 12 декабря 1892 г. Прибыл в полк – 28 декабря 1892 г.

Командирован в Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище для прохождения курса наук – 12 августа 1893 г. Зачислен юнкером младшего класса – 1 сентября 1893 г. Переведен в старший класс – 22 июля 1894 г. Произведен в унтер-офицеры – 1 сентября 1894 г. Окончил курс училища по 1 разряду – 22 июля 1895 г. Переименован в эстандарт-юнкеры – 25 июля 1895 г. Прибыл в полк – 13 сентября 1895 г.

Произведен в корнеты – 30 мая 1896 г. (старшинство в чине с 1 сентября 1895 г.). Переведен в 10-й Драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк – 30 мая 1896 г. Прибыл к новому месту службы – 3 августа 1896 г. Переведен в 27-й Драгунский Киевский полк – 21 ноября 1896 г. Прибыл – 7 декабря 1896 г. Назначен заведующим мобилизационной частью в полку – 11 октября 1897 г. И.д. полкового адъютанта – с 10 по 18 ноября и с 24 ноября по 11 декабря 1897 г. И.д. делопроизводителя полкового суда - с 13 декабря 1897 г. по 7 января 1898 г. Сдал должность заведующего мобилизационной частью в полку – 26 января 1898 г. Произведен в поручики – 15 марта 1900 г. (старшинство в чине с 1 сентября 1899 г.).

Врид полкового казначея и квартермистра – с 11 по 18 ноября 1900 г. ВРИД заведующего нестроевой командой и полковым лазаретом – с 15 августа о 9 сентября 1900 г. Хозяин офицерского собрания – с 12 сентября 1901 г. по 31 октября 1902 г. ВРИД делопроизводителя полкового суда – с 22 сентября по 18 октября и со 2 по 19 ноября 1901 г. ВРИД заведующего полковой библиотекой с 19 мая по 9 сентября 1902 г.

Переведен в 5-й запасной кавалерийский полк – 12 мая 1903 г. Прибыл к новому месту службы – 17 сентября 1903 г. ВРИД делопроизводителя полкового суда – с 18 по 24 ноября 1903 г.; делопроизводитель суда – с 7 февраля 1904 г.по 19 января 1905 г. Командовал маршевым эскадроном 28-го Драгунского Новгородского полка – с 20 по 29 октября 1904 г. Произведен в штабс-ротмистры – 1 сентября 1904 г. (старшинство в чине с 1 сентября 1903 г.). Полковой адъютант – с 27 сентября 1904 г. по 18 сентября1905 г. ВРИД заведующего полковым лазаретом и нестроевой командой – с 30 апреля по 22 июня 1904 г. и с 1 декабря 1904 г. по 27 января 1905 г.

Назначен командиром 2-го эскадрона полка – 21 июля 1905 г. Врид делопроизводителя полкового суда – с 23 декабря 1905 г. по 4 января 1906 г. и с 29 марта по 10 апреля 1906 г. ВРИД делопроизводителя по хозчасти полка – с 9 по 21 января, с 1 по июня, с 19 октября по 19 ноября 1906 г. и с 10 по 18 апреля 1907 г. ВРИД заведующего в полку оружием – с 24 января по 2 февраля, с 24 мая по 26 июля 1906 г. и с 5 по 17 апреля 1907 г. Временно командовал 3-м эскадроном полка – со 2 по 5 августа 1906 г.

Назначен старшим адъютантом управления 2-й бригады кавалерийского запаса с зачислением по армейской кавалерии – 30 сентября 1907 г. Сдал 2-й эскадрон – 7 октября 1907 г.

Прибыл к новому месту службы и вступил в должность – 13 октября 1907 г. Произведен в ротмистры – 22 ноября 1907 г. (старшинство в чине с 1 сентября 1907 г.).

Награжден орденом св. Станислава 3 ст. – 6 декабря 1908 г.

ВРИД коменданта города Тамбова – 29 сентября-6 октября, 13-17 ноября, 3-27 декабря 1909 г.; 31 января-22 февраля, 11 мая-5 июня 1910 г. Назначен помощником коменданта Тамбова – 10 ноября 1911 г.

Имеет право на ношение светло-бронзовой медали в память 200-летия Полтавской победы.

ВРИД коменданта Тамбова – 9-14, 19-22 июня, 14-31 октября 1912 г.; 28 января – 9 февраля 1913 г.

Пожалован светло-бронзовыми медалями: в память 100 летия Отечественной войны 1812 г. – 26 августа 1912 г.; в память 300-летия царствования Дома Романовых – 21 февраля 1913 г.

ВРИД коменданта Тамбова – 25 сентября-25 октября, 12-21 декабря 1913 г.; 14-24 апреля 1914 г.

Награжден орденом св. Станислава 2 ст. – 6 апреля 1914 г.

Переведен в 1-й запасной кавалерийский полк – 12 августа 1914 г. Прибыл к новому месту службы – 15 августа 1914 г. Назначен командиром 6-го эскадрона – 28 августа 1914 г.; принял эскадрон – 2 сентября 1914 г. Назначен наблюдающим за стрелковыми эскадронами 2-й и 5-й кавалерийских дивизий – 9 марта 1917 г. Сдал должность командира 6-го эскадрона – 11 апреля 1917 г. Назначен помощником командира полка по строевой части и принял должность ктитора полковой церкви -11 апреля 1917 г. Избран председателем полкового суда и распорядительного комитета – 12 мая 1917 г. Произведен в подполковники – 21 мая 1917 г. (старшинство в чине с 6 декабря 1916 г.).

ВРИД помощника командира полка по хозчасти – с 3 по 11 июля, с 1 по 15 и с 24 по 31 августа 1917 г. Возложено наблюдение за 2-м дивизионом полка – 16 июля 1917 г.

В командировке с маршевыми эскадронами полка в Балашов «для подавления анархии» с 3 по 12 сентября 1917 г.

Комиссией врачей при Сызранском местном лазарете признан годным к несению нестроевой службы – 23 октября 1917 г. Уволен от службы – 30 декабря 1917 г.

В походах и делах против неприятеля не был.

Наказаниям и взысканиям по службе не подвергался.

Недвижимого имущества не имеет.

Разведен с правом вступления в брак (Приказ по управлению 2-й бригады кавалерийского запаса 1912 г., №89). Женат вторым браком на дочери протоиерея Марии Федоровне Поспеловой. Имеет дочь Ксению (род. 16 ноября 1913 г.) Жена и дочь вероисповедания православного.

РГВИА. Ф.409. Оп.1 Д.173778 Л.1-5 Об. Послужной список № 149-613
  © 2002-2017|service.familyface.com@gmail.com