Семей 58781
Профилей 1095974
Николай Владимирович Беннетт
  Информация о рождении
Дата рождения: 15 июля 1855
Место рождения: россия Санкт-Петербург
  Информация о смерти
Дата смерти: 12 января 1882

Информация с сайта http://rodovoyegnezdo.narod.ru/Personalii/mikhailvolkov.htm

Умер в Ницце (Франция)

Штаб-ротмистр

Кавалер орденов: св. Станислава 3 ст. с мечами и бантом, св. Анны 3 ст. с мечами и бантом, Румынского железного креста.

Послужной список:

Согласно послужного списка от 29 апреля 1883 г., родился 15 июля 1855 г. Из дворян Санкт-Петербургской губернии. Вероисповедания православного.

Воспитывался в Николаевском кавалерийском училище и выпущен офицером в гвардию.

В службу вступил юнкером рядового звания в Николаевское кавалерийское училище – 12 августа 1871 г. Произведен в эстандарт-юнкеры – 2 марта 1873 г. По окончании училища произведен в корнеты в Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк – 10 августа 1873 г.

Прибыл в полк – 9 октября 1873 г. Произведен в поручики – 30 августа 1876 г.

Командирован в переменный состав запасного эскадрона полка – 17 марта 1878 г. Переведен на службу в запасной эскадрон полка – 7 мая 1878 г. Произведен в штабс-ротмистры – 16 апреля 1878 г.

За переход через Балканы 19 декабря 1877 г. Награжден орденом св. Станислава с мечами и бантом, а за отличие в делах против турок под Филиппополем 3-5 января 1878 г. – орденом св. Анны 3 ст. с мечами и бантом – 25 июля 1878 г. Пожалован светло-бронзовой медалью в память войны 1877-1878 гг. с Турцией – 25 июля 1878 г.

Переведен обратно в действующий Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 8 августа 1879 г. (находился в отпуске по болезни). Награжден за переход через Дунай Румынским железным крестом – 11 августа 1879 г.

Командирован по климатическим условиям в Крымско-Татарский конный дивизион на один год – 11 сентября 1879 г. Прибыл к новому месту службы – 18 октября 1879 г.

Откомандирован обратно в полк – 16 октября 1880 г. Прибыл – 10 сентября 1880 г. Назначен заведующим полковой учебной командой – 23 сентября 1880 г. Принял должность – 3 октября 1880 г. Находился в командировке в Красностав для участия в полевой офицерской поездке под руководством начальника 1-й Донской казачьей дивизии – с 14 июля по 2 августа 1881 г. Сдал должность заведующего полковой учебной командой – 12 октября 1881 г.

15 октября 1881 г. Отправился в 4 мес. Отпуск для лечение в Ниццу (Франция), где и умер 12 января 1882 г.

Высочайшим указом о военных чинах 1 мая 1882 г. исключен из списков умершим.

В штрафах и под судом не был.

Недвижимого имущества не имел.

В походах и делах находился против турок с 9 августа 1877 г. по 17 марта 1878 г. Пересек границу Румынии – 23 августа 1877 г., Турции – 12 сентября 1877 г. Ранен и контужен не был.

Со 2 октября по 17 ноября 1876 г. Находился в командировке для переписи лошадей в Киевском военном округе и губерниях Херсонской, Бессарабской, Екатеринославской и Полтавской.

Женат на дочери камер-юнкера Двора Его Императорского Величества князя Абамелика девице княжне Анне Павловне. Имел дочь Тамару (род. 1 февраля 1878 г.) и сына Георгия (род. 31 января 1880 г.). Жена и дочь вероисповедания православного.



РГВИА. Ф. 400.Оп.12 Д.12726. Л. 4-8
  © 2002-2017|service.familyface.com@gmail.com